Автор Тема: стэдикам  (Прочитано 4623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimkaMyaus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
стэдикам
« : 22 Май 2011, 21:17:08 »
Доброго времени суток дорогие форумчани) как вы думаете возможно ли дома сделать качественный стэдикам?

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: стэдикам
« Ответ #1 : 23 Май 2011, 02:05:30 »
Думаю, что возможно, но повозиться придётся конечно.
Нужен токарный станок и умение на нём работать. Ещё качественный подшипник нужен. Нужно попробовать поснимать со стедикамом, чтобы самому хорошо представлять как это всё устроено и к чему нужно стремиться.

Оффлайн DimkaMyaus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стэдикам
« Ответ #2 : 23 Май 2011, 10:47:39 »
я видел в интернете много ссылок как сделать дешовый с помощью труб или даже штатива, но есть сомнение то что он будет некачественным. сделаный из труб он крутится по одной оси и так же из штатива..или покупной тоже по одной оси только вертится???

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: стэдикам
« Ответ #3 : 23 Май 2011, 16:27:26 »
Правильный ручной стедикам он вертится во всех направлениях. Качество изготовления, это самое главное. Чтобы всё очень и очень плавно крутилось без малейших заеданий. Если хотя бы чуть заедает подшипник, это уже не работа.
Тут снимаешь качественно сделанным стедикамом и то не сразу получается, потому что, то ветер дунул, то сам шагнул не аккуратно, то настроен не совсем точно.
Вот здесь http://www.stabicam.ru/balancing.html  посмотри, там кратко и по моему понятно написано о стедикамах и видеоролик как его настраивать. У меня кстати такой марки стедикам (stabikam - D500).