Автор Тема: Где купить видео фото технику для съёмки свадеб  (Прочитано 21747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Не для кого не секрет, что при продаже видеокамер, фотоаппаратов и другой фото видео техники очень много недобросовестных фирм, много обмана в этой области. Часто вместо японской или другой техники, продают некачественную китайскую, скрывая это от покупателя.
Кто посоветует надёжную, проверенную фирму в Москве или городах черноземья, где можно купить полупрофессиональную видеокамеру и аксессуары к видео и фото.
Кто может уже покупал, поделитесь своим полезным или печальным опытом при покупке в различных фирмах по продаже полупрофессиональной фото видео техники.

Оффлайн SvadebnoeVideo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  27 марта 2010г. был в Москве на Савеловском рынке, ВВЦ и Горбушке. STABICAM D-300 видел на 3-ем этаже "Горбушкин двор" за 15.000 рублей. А общее впечатление: продавцы склоняются в сторону китайского хлама и noname. За фирменными вещами лучше обращаться в крупные фирмы. Пусть в деньгах это будет дороже, зато спокойствие на душе. Самые яркие примеры торгашества меня поджидали в 1-ом павильоне ВВЦ, когда индусы сбрасывали цену за камеру со 150тыс.руб. до 131тыс.руб., накамерный микрофон с 8.800руб. до 5.000руб., а переходное кольцо под ширик пытались впарить за 2.000руб. и перед уходом просили забрать его за 500руб. Поверьте, им абсолютно неважно подойдет эта вещь Вам или нет. Элементарно забивают голову. А их склад аппаратуры чем-то напоминает мой гараж. Так у меня коробки на стеллажах аккуратно стоят, а у них друг на друге. Плюс они вскрытые и пыльные. Жуть. На Горбушке получше будет. Левака безусловно хватает. Можно и нужно торговаться. 10% скинут легко в мелких павильонах.   
 Переходное кольцо для подсоединения широкоугольника приобрел в фирме Videomax, там же купил вспышку Sigma 530. Гарантия 2 года. Это интернет-магазин. Он находится в ВВЦ, павильон 13 "Здоровье", 4 этаж (от центрального входа почти до конца идти и направо подняться по служебной лестнице, вывески нет).
 По фототехнике интернет-магазин "Foto.ru" является официальным представителем ряда фирм в России. Соответственно реальная гарантия.
 По-моему мнению, если желаете купить что-то дорогостоящее, то следует выйти на родной сайт производителя и посмотреть, список фирм, являющихся официальными представителями данного производителя в России.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
В своё время тоже сталкивался с индусами в первом павильоне ВВС при покупке фотоаппарата,  очень схожа ситуация с тем, что ты пишешь.
Я так понял ты за фото техникой ездил или камеру прикупил?

Оффлайн SvadebnoeVideo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
 В Москве я приобрел фотовспышку для своей зеркалки и монопод Benro. Для знакомого видеооператора с телестудии купил переходное кольцо для подсоединения широкоугольника. Плюс приценился к видеокамерам HD. Дешевле 130.000 рублей ничего путевого не встретил. Опять же это моё мнение. Так как в прошлом году дома сравнивал картинку со своей камеры и с любительской HD (камеры ставил рядом на штатив и снимал один и тот же объект, все настройки делал вручную). Результат явно не в пользу последней. А характеристики заявлены ого-го.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Если сейчас покупать в Москве видеокамеру, то то можно попробовать в интернет магазинах: videomax.ru, elektrogor.ru, pleer.ru.  Но так как видеокамера или фотоаппарат товары дорогие, то надо ехать самому проверять, покупать и вывозить фото видео камеру. А где физически находятся эти магазины в Москве, можно узнать набрав в поисковике тот или иной интернет магазин.
Ну а также можно покупать фото - видео и на Горбушке или в ВВС, там можно поторговаться и купить немного подешевле.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Кстати сейчас народ из Белгородской области начал ездить за покупкой фото видео техники в Харьков в Украину, говорят, что немного подешевле, да и гораздо ближе, чем до Москвы.
Кто что может по этому поводу сказать?

Оффлайн киностудия КРАСКИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
  • +7 961 172 55 98
    • Просмотр профиля
В павильонах-магазинах на ВВЦ однозначно дешевле, чем в Харькове - если говорить именно о камерах.

К тому же на камеры, купленные за пределами России, нет российской гарантии. Ни один сервис-центр не возьмет без денег.

www.kinokraski.ru

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
На счёт покупки дешёвых видеокамер в Харькове на данный момент точных данных нет, возможно ты прав в Москве брать надо именно из-за гарантии, а вот девушка тут у нас в Губкине фотограф хочет ехать покупать хороший фотообъектив в Харьков, всё разузнала, говорит дешевле.

Оффлайн киностудия КРАСКИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
  • +7 961 172 55 98
    • Просмотр профиля
..стекла, а также штативы, стойки и даже акумы - не вопрос, можно брать на Украине. А вот камера - это уже механизм в разы более сложный, чем объектив.
www.kinokraski.ru

Оффлайн skillman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если сейчас покупать в Москве видеокамеру, то то можно попробовать в интернет магазинах: videomax.ru, elektrogor.ru, pleer.ru.  Но так как видеокамера или фотоаппарат товары дорогие, то надо ехать самому проверять, покупать и вывозить фото видео камеру. А где физически находятся эти магазины в Москве, можно узнать набрав в поисковике тот или иной интернет магазин.
Ну а также можно покупать фото - видео и на Горбушке или в ВВС, там можно поторговаться и купить немного подешевле.
покупал фотик в электрогоре.
Гарантию дали, но вот приехал домой обнаружил ,что коробка не от моего фотика, то есть мой фотик но объектив должен быть другой и еще на фотике не нашео серийного номера... контрафакт подсунули?

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Ну это ещё раз говорит о том, что проверять и ещё раз проверять на месте, как говорится не отходя от кассы. Желательно не одному, а с коллегой, который тоже разбирается в этой технике. Хотя конечно если какая то неисправность не явно выраженная, то её почти невозможно обнаружить в магазине, но проверить комплектацию обязательно нужно.
Я вот последний раз когда покупал года четыре назад на Горбушке видеокамеру SONY PD-170, то когда начал проверять комплектацию, то не обнаружил ремня, который крепится к камере и её можно повесить с помощью этого ремня на плечо например. Вроде мелочь, но в комплектации ремень указан, а в коробке с камерой не оказалось. Тогда продавец ушёл куда то и минут тридцать его не было, но принёс этот ремень и вопрос был исчерпан.
А вообще skillman спасибо за информацию, так что магазин elektrogor.ru мы возьмём на заметку, как не очень добросовестного продавца видеокамер и фотоаппаратов.

Оффлайн skillman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кто что слышал об этом магазине Sorry, only registered users can see this content.123 Please Login or Register. ?

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Цитировать
магазине http://www.sotmarket.ru
Сам не разу не сталкивался, но скорее всего нормальный интернет-магазин, а не кидалово.
Посмотрел бегло сайт, большая посещаемость, много товара, очень часто его можно встретить на яндекс-маркете при поиске товаров. Есть на сайте фактический адрес магазина в Москве и других городах и даже видеоролик, как добраться в магазин в Москве, это на случай если человек думает заказать товар и забрать его сам. Я думаю скорее всего нормальный интернет-магазин.

Я лично вот совсем недавно покупал накамерный свет "comer 1800" в http://www.galc.ru/, оплачивал предоплатой через яндекс-деньги, очень быстро оперативно прислали товар.

Оффлайн skillman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
у нас городе есть представительство sotmarket.ru djn и подкупает удобство и вроде как обещают привезти без предоплат и без каких-либо обязательств, то есть не понравилось не купил.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Да есть такое сейчас уже во многих интернет магазинах, во всяком случае об этом пишут они на своих сайтах в разделе "Оплата - доставка".
Видел сюжет недавно в новостях по телевизору, что в Германии да и в других странах Евросоюза если покупаешь товар в интернет магазине, то его можно вернуть назад в течении двух недель без объяснения причин, ну типа не понравился и они обязаны вернуть в этом случае все деньги.