Автор Тема: Видеоролики  (Прочитано 8741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimkaMyaus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Видеоролики
« : 12 Июнь 2011, 13:30:22 »
Незнаю куда это вставить, но могли бы вы дать какиенибудь советы, внести поправки в видео?)
у меня опыт неочень большой и вот первый раз попробывал снять можно сказать одну историю.

Вот ссылка на видео
http://www.youtube.com/watch?v=YWyvkOFDzE8

Sorry, only registered users can see this content.123 Please Login or Register.


Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Видеоролики
« Ответ #1 : 12 Июнь 2011, 15:12:51 »
Ну как по мне так я не догнал немного по смыслу в ролике.
По словам автора прибежал к хорошему, а на самом деле конец получается трагический, хотя мы не увидели, что он прыгнул, с крыши  дома, но зрители многие подумают, что он всё таки прыгнул.
Дим, я тоже не считаю себя спецом, но мне кажется всё-таки подзатянуто, кадры бы покороче и точек съёмки побольше, ракурсов побольше. Оно бы смотрелось ещё динамичнее. Если со стедиком долго не получается, то укорачивай кадры и даже если получается, то тоже укорачивай.
А вообще смотреть интересно, труда много вложено, но повторюсь чуть затянуто.


Оффлайн DimkaMyaus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеоролики
« Ответ #2 : 12 Июнь 2011, 16:07:59 »
вот я тоже думаю что сильно затянуто))в следующий раз учту) спасибо!

Оффлайн DimkaMyaus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеоролики
« Ответ #3 : 15 Июнь 2011, 00:54:52 »
http://www.youtube.com/watch?v=haEp1Mp0r5Y а что насчет этого видео?)) задумки никакой небыло просто хотелось грозу снять, вот результат. :)

Sorry, only registered users can see this content.123 Please Login or Register.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Видеоролики
« Ответ #4 : 16 Июнь 2011, 00:29:28 »
Дима, я ещё раньше хотел сказать, что ролики твои и первый и второй сняты необычно, как бы с творческим уклоном что ли. Конечно недостатки есть и там и там, (ролик о грозе как то слишком темновато видео) но видно что ты человек творческий, стремишься снять как то необычно, т.е. обрабатываешь видеокартинку другие творческие приёмы и уже обработанное видео смотрится и воспринимается как то по другому, передаёт чувства.
Вот если бы я снимал грозу, то я наверно тупо снял что видел, сделал как бы кастинг кадров, выбрал самые эффектные, смонтировал чтобы были соблюдены основные законы монтажа соседних кадров,  подобрал музыку и всё. Но ты  как мне показалось, хотел чтобы эти кадры грозы вызывали какие то чувства, как бы хотел рассказать это все языком кино, ну во всяком случае мне так показалось. Конечно не всё пока так гладко, как бы хотелось, но если ты будешь двигаться в этом направлении, да ещё хорошо бы если рядом человек был, который мог подсказать, хотя сейчас можно и в интернете общаться со знающими людьми.
Ну вот как то так я думаю о твоих роликах.
А какой камерой снимаешь, в каком формате?

Оффлайн DimkaMyaus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеоролики
« Ответ #5 : 16 Июнь 2011, 07:57:32 »
ну вот пока с вами общаюсь) подсказываете. аа камера panasonic HDC-SD60 формат видео .MTS в первую неделю как то наслаждался качеством съемки а потом мало его стало))сначало хотел JVC X-900 вроде бы она снимает высокоскоростное видео более 120 кадров в секунду) но к тому времени как покупался панасоник она уже устарела. по поводу ролика: почему темная картинка, когда снимаю в сумерках на камере появляется шум и я пытаюсь его убрать в настройках, но как видно на видео он все равно присутствует) а вот уже когда стемнело на улице хотелось фон вообще затемнить чтобы было видно одну грозу))

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Видеоролики
« Ответ #6 : 16 Июнь 2011, 16:03:43 »
Ну хотя ютуб качество портит конечно, но все равно видно, что снято в HD формате. Если хочется ещё лучше качество, надо снимать на DSLR, т.е. на фотоаппарат, например canon 550. Я ещё не перешёл на HD формат, по прежнему снимаю 720 на 576 в основном из коммерческих соображений. Спроса нет на HD, а если переходить, но надо много вложить в компьютер, а также и программы. Это не считая видеокамеры FULL HD формата, которую тоже надо покупать.
Я точно не знаю, но по идее у твоей камеры картинка должна быть очень не плохая, но будет сильно ухудшаться в условиях недостаточной освещённости.
А если видео для показа только в интернете, то шумы не так явно будут видны.

Оффлайн DimkaMyaus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеоролики
« Ответ #7 : 16 Июнь 2011, 19:22:42 »
ну да)) лучшее качество у фотоаппаратов, а камера при ярком свете снимает отлично а вот с темнотой уже проблемы у неё, компьютер пока что позволяет монтировать видео, ды и камера пока устраивает)) в будующем может быть и улучшится))

Оффлайн киностудия КРАСКИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
  • +7 961 172 55 98
    • Просмотр профиля
Re: Видеоролики
« Ответ #8 : 16 Июнь 2011, 23:13:48 »
HDC-SD60 - одна матрица..

Саша, говорят, вот на эту _http://tvoimag.ru/sony-f35-p-11971.html_  снимать клево))
www.kinokraski.ru

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Видеоролики
« Ответ #9 : 16 Июнь 2011, 23:48:30 »
Я по моему первый раз такую цену на видеокамеру вижу. А чё может скинимся, будем в аренду киностудиям сдавать?
 А вообще сайт неплохой удобный, новинки камер посмотреть. Цены там характеристики всё такое.

Оффлайн DimkaMyaus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеоролики
« Ответ #10 : 16 Июнь 2011, 23:56:14 »
:D для такой инопланетной цены она должна так же снимать)

Оффлайн pavshinAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеоролики
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2012, 20:13:40 »
http://www.youtube.com/watch?v=haEp1Mp0r5Y а что насчет этого видео?)) задумки никакой небыло просто хотелось грозу снять, вот результат. :)

 
ОГО