Автор Тема: Варианты видеосъёмки первого танца молодожёнов.  (Прочитано 6201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Я обычно снимаю первый танец молодожёнов с разных точек и ракурсов, чтобы видео первого танца было более смотрительным, разнообразным, т.е. интересным. А также до, после или во время первого танца жениха и невесты стараюсь наснимать перебивок, которыми можно потом при монтаже закрыть перебросы камеры  или мои перемещения в другую точку съёмки во время танца т.е. как бы  эмитация многокамерной съёмки.
Однажды услышал от молодожёнов такое пожелание. Нам не надо видеосъёмки с разных точек, а нам важна целостность танца, важно не упустить ни одного мгновения в танце и пусть это будет снято  с одной точки и будет как бы менее смотрительнее, но зато для нас важно сохранение целостности всего танца.
Молодожёны и операторы, кто что скажет на этот счёт? Как вы снимаете первый танец молодых и у кого какие мнения как надо снимать первый танец жениха и невесты? Может действительно снимать с одной точки не нужно заморачиваться в этом плане?

Оффлайн киностудия КРАСКИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
  • +7 961 172 55 98
    • Просмотр профиля
Бери ассистента - он будет гнать общий план со штатива.
www.kinokraski.ru

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Нет ассистента по видео нет, это когда бывает параллельно фото снимаю, тогда бывает ассистент для фотосъёмки.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Как то пробовал со стедика первый танец снимать, вроде получается, только зал надо чтобы побольше был и что б никто не мешал.

Оффлайн киностудия КРАСКИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
  • +7 961 172 55 98
    • Просмотр профиля
Стед не заменит второго оператора. А у нас в провинции цены на помощника не очч велики. Зато двукамерный монтаж всегда выигрывает. Так что, Саша, не экономь))

p.s: вариант двукамерного первого танца могу "выложить".
www.kinokraski.ru

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Если будет спрос на двухкамерную видеосъёмку свадьбы, даже пусть частично (не полностью свадьбу) я всегда только за, в принципе тебя Игорь попросил бы второй камерой, если конечно не занят будешь.
Но пока таких запросов не поступало, хотя наверно надо предлагать людям.