Автор Тема: Какие свадебные обряды или традиции неприемлемы на свадьбе?  (Прочитано 5365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Иногда слышу от гостей или молодожёнов, да и даже от ведущих на свадьбе, что не нравится или раздражает та или иная свадебная традиция или обряд на свадьбе, но надо это выполнять, на то она и традиция.
Какие свадебные традиции вы считаете неуместными на свадьбе?
Какие свадебные обряды для вас кажутся глупыми, неинтересными и не хотели бы их видеть на свадьбах? 


Оффлайн SvadebnoeVideo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Дикость
« Ответ #1 : 10 Июнь 2010, 20:39:12 »
1. Неоднократно приходилось сталкиваться с традицией накачивания свидетелей крепким алкоголем после кражи туфли. Обязательно кто-то из гостей пытается навязать своё мнение: "Вот меня в молодости заставляли выпивать целую туфлю водки. Так пусть и сейчас свидетели "нажрутся"". Хорошо, если свидетели окажутся стойкими ребятами. А если нет, или у них проблемы со здоровьем? На одной свадьбе после такого "угощения" свидетельницу в буквальном смысле унесли с банкета. Вечер для неё закончился. Какая память осталась у этой девушки о свадьбе, да и у гостей тоже? Парням тоже не стоит обольщаться. Бывали случаи, когда они отключались в классической позиции "лицом в салате".
2. Дебильные конкурсы. Иначе и не назовёшь. Вся тема крутится вокруг алкоголя. Не попал конфеткой в стакан с высоты роста, выпивай стакан водки и т.п. Может на банкете действо выглядит смешно. А через месяц люди на трезвую голову смотрят свадебный фильм и мнение бывает меняется. Приходят к видеооператору и просят вырезать этот кошмар.
3. На поляне любви свидетеля заставляют вешать бутылку из-под шампанского на дерево. Здравомыслящие люди эту бутылку закидывают или переодеваются перед процессом. А кто-то о такой местной традиции не знает и пачкает дорогостоящую одежду в лучшем случае. В худшем - человек может упасть. Лично мне рассказывали о подобном случае, произошедшем на поляне под Старым Осколом. После падения свидетель получил сильный ушиб. Год болел и умер от опухоли. Хотел удовлетворить своё тщеславие, повесить бутылку выше всех, а в итоге...

 Уважаемые молодожёны, свадьба - Ваш праздник! Поэтому решать что и как будет проходить в этот день предстоит Вам. Прислушиваться к чужому мнению конечно стоит. Но решение принимать Вам! Вряд ли кто-то из гостей в такой день решится спорить с Вашим мнением (а ведущая свадебного банкета, фотограф, видеооператор и подавно). Как говорит одна поговорка: "Кто платит деньги, тот и заказывает музыку".

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
 Был у меня случай.
Как-то примерно года три тому назад прихожу снимать утром сборы невесты.
 Настроил видеокамеру, начинаю снимать, а родственники невесты на меня, что вы делаете, нельзя снимать невесту, а я - почему? А они - плохая примета снимать одну невесту без жениха...
Пришлось подождать пока жених приехал выкупать невесту и тогда начал видеосъёмку.