Автор Тема: Видеосъёмка свадьбы в HDV формате  (Прочитано 11752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Видеосъёмка свадьбы в HDV формате
« : 07 Октябрь 2009, 03:05:45 »
Кто-нибудь в Губкине, Осколе, Белгороде или соседних регионах уже снимает свадьбы и другие мероприятия в HDV? Если есть такие, интересно узнать, в каком виде готовый фильм получает заказчик?
Стоит ли  записывать  свадебный фильм, снятый в HDV, на Bluray диски?
Или маленькими кусочками писать всё-таки на DVD диски?
А может есть резон отдавать заказчику на жёстком диске такие фильмы?
У кого есть какие размышления по этому поводу?
Всё-таки формат HDV мне кажется уже реальность и у нас в провинции.

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеосъёмка свадьбы в HDV формате
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2009, 02:19:59 »
Саш привет еще раз! У меня не очень большой опыт работы в НД, однако это качество и пристиж. Как я уже говорил главное это нужна отдельная фест плата Гб 300, не менее желательно и видео карта поновей, два ядра. Все остальное у тебя есть, ты прекрастный видео оператор. Говорю как есть, потому что вижу и есть с чем сравнить. У тебя чутье на экспозицию и созданный тобой видео ряд просто радует глаз.  И желательно перейти на винду 7, иначе будет глючить на ХР. Можно конечно снимать и в SD но разница существенная. Вот Саш ссылка посмотри это образец НД, который идет с виндой 7 и почуствуй разницу, я сжал в рар, думаю разберешься.  http://turbobit.net/1hiiaijt6xb0.html  Ты спрашиваешь на че писать, блюшки даже у нас есть не у всех, а вот ДВД плееры у всех, я свою первую работу 1час 20мин. Записал на 2-х сторонюю ДВД, 8.5 Гб. На 4.7 помещается 30 мин. НД. Мое мнение если ты первый ты чемпион, остальные все призеры. Качеством начнешь первым клиенты оценят и тебе не придется задумыватся над тем, как они это оценят. Пусть остальные догоняют.
Пример далеко ходить ненадо, это я у нас лет пять в НД работают и попробуй схалтурь, просто по судам затаскают. И футаж НД твои фильмы просто на такую высоту поднимет, ты сам еще этого незнаещь, у меня на компе блюшник стоит. Я его купил на распродаже, Футаж в блюшном просто сказка, а в нашем деле это просто плюс, к твоему таланту.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Видеосъёмка свадьбы в HDV формате
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2009, 17:40:55 »
Привет Михаил!
Цитировать
это образец НД, который идет с виндой 7 и почуствуй разницу, я сжал в рар, думаю разберешься.  http://turbobit.net/1hiiaijt6xb0.html
Посмотрел  HD образец, качество конечно отличное, но сейчас уже в интернете HD видео не редкость, очень много уже свадебных роликов в HD представлено как портфолио на свадебных сайтах.
Цитировать
я свою первую работу 1час 20мин. Записал на 2-х сторонюю ДВД, 8.5 Гб. На 4.7 помещается 30 мин. НД.
Я вот наблюдаю, кто по этому поводу что думает и прихожу к выводу, что блюрей диски не особо пользуются популярностью в свадебном производстве у нас в России. HD видео свадьбы иногда отдают даже на флешках, чаще на жёстком диске. Даже оформляют его красиво в коробочку с фотографией. Но часто бывает и на нескольких DVD дисках как и ты. И ещё читал, что есть вариант отдавать на автономном жёстком диске, я не знаю как он правильно называется и он соединяется по USB с чем угодно, даже с современным телевизором. Получается, что не нужен ни какой проигрыватель, только жёсткий диск и телевизор, соединённые по USB.
Цитировать
у нас лет пять в НД работают
Не Миш, пока не собираюсь переходить на HD.
Во первых и это основная причина, надо выработать две свои камеры SONY. Ну куплю я HD камеру, а эти, что за треть цены продавать. Пускай сезон 10-го года поработают, а там видно будет.
Во вторых жил бы я в Москве или Питере, то уже бы наверно давно была HD камера, а у нас тут отдельно за качество платить не будут. Бывает даже такое: Я снимаю в DV 16x9, отдашь свадьбу и на следующий день звонят и просят убрать черные полосы при просмотре свадьбы вверху и внизу. Просмотр на телевизоре 10-ти летней давности.
У нас в области есть уже не мало хороших HDV камер стоимостью сопоставимой с FX-1000, но только единицы снимаю на них в HD, а остальные в DV. Спрашиваю у них, а почему вы так делаете? А зачем нам лишние заморочки и затраты за те же деньги.

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеосъёмка свадьбы в HDV формате
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2009, 23:51:46 »
Саш привет! Ты сам ответил на свой вопрос, единственное, что я могу сказать чем ты раньше начнешь в НД, короче пусть потом тебя догоняют, чем ты их. Конечно ты сам по своим возможностям смотри, деньги конечно немалые. Я еще слайд-шоу делаю, в 3Д альбоме. Главное качественное фото, а потом прога делает чудеса. Эффект у клиента крыши сносит. Если нужна будет пульну с наворотами. Да ты на эти две камеры можешь набирать заявки и привлекай операторов. Только к монтажу неподпускай, а то разведешь конкурентов. Я уже писал о том, что ты клевый оператор. И это дает тебе преимущество перед другими. Даже в столице и у нас тут с этим проблемма. Рад за тебя поверь искренне и сам бы пару уроков непрочь взять у тебя по классу оператора!!!

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Видеосъёмка свадьбы в HDV формате
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2009, 04:03:59 »
Мне сейчас ситуация с HDV форматом в провинции немного напоминает времена 2003 - 2004 годов.
Тогда в свадебном видео формат VHS как бы уже отошёл, но не совсем. Начали писать на диски. Кто писал в Divx формате, кто уже в DVD, а кто просто в MPEG2. Получалось для молодожёнов свадебный фильм в Divx, так как есть компьютер, но нет DVD плеера или наоборот. Для родителей записывали на кассете VHS. И опять же DVD плеера у кого уже были, то читают DVD диск, то не читают. Пока это всё утряслось, прошло около года.
Так и сейчас снимать в HDV теоретически могут все, у кого есть HDV камера, а с монтажом, особенно  в провинции есть проблемы или конкретнее монтируют в HDV очень не многие. Кто ещё компьютер не обновил под HDV формат, у кого с программным обеспечением не всё в порядке, а кто-то просто это специально не делает, потому что считают это невыгодно и лишней тратой денег и времени. Также ситуация до конца не определилась, всё-таки на каких же носителях отдавать готовый свадебный фильм в HDV формате. Слышал, что Bluray диски не очень пользуются популярностью у тех, кто отдаёт свадебные фильмы в HDV формате.
Всё больше наблюдается тенденция отдавать готовый фильм на жёстком диске с USB выходом, который подключается к телевизору с USB входом через специальный медиа проигрыватель, который видите ниже.

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеосъёмка свадьбы в HDV формате
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2009, 18:41:32 »
Саш привет! Попробуй просто на двух сторонних ДВД на 8.5Гб у вас должны быть такие Неро их пишет в раз и при этом на моем веку все проигрыватели их читают. Один диск 2 часа, может это выход. Правда я сам писал эти диски в Винде 7 есть свой типа Неро, он и блюшник пишет и проигрывается везде. Для НД, нет проблем. Это так к теме! Но и Неро делает это тоже, правда наверное пережимает, я точно не знаю потому, что не писал. Но файлы добавляет и пишет знаю точно.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Видеосъёмка свадьбы в HDV формате
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2009, 22:58:08 »
Я про HDV формат не скажу, а вот диски на 8.5Гб в формате DVD как то не прижились у нас. Они немного подороже получаются.
К примеру свадебный фильм 2 с лишним часа помещается на двух обыкновенных DVD дисках. Два обыкновенных DVD диска можно купить у нас за 20 рублей, DVD диск 8.5Гб стоит точно не знаю, но что-то около 70 рублей. Хотя конечно разница не очень и большая, но заказчики не требуют писать на этом диске 8.5Гб, а мы так и пишем по старинке на обыкновенные DVD диски 4,7Гб.
И ещё читал где-то в интернете, диск DVD 8.5Гб двухслойный и при воспроизведении видео с этого диска в том месте, где происходит переход с одного слоя на другой слой мы видим тёмный экран телевизора, происходит как бы чуть чуть зависание DVD плеера секунды на четыре, вроде мелочь, а неприятно.

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеосъёмка свадьбы в HDV формате
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2009, 03:13:43 »
Саш привет! С каталическим рождеством тебя, творческих тебе....узБеков! А главное здоровья. Саш я о НД тебе говорил, конечно на четырех ДВД писать два часа или на одном, только перевернешь и все. Я незнаю, что там у Вас продают, но у меня неглючат и не глючали. Дело в том, что и на чем писать. Я могу предположить, что бренеры и проги старые, у тех людей что жалуются на плохую запись. Вот и все, а я неувидел портаков, пишу на Неро 7.10 это тоже Неро8 только у него один серийный на все и прикрутил к нему, 3Д заставки и для НД dll-а так она клевая прога и в новой винде 7, своя прога пишет выше крыши, только к ней пока наворотов нет.