Автор Тема: Михаил - видеосъёмка в Германии  (Прочитано 16834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Михаил - видеосъёмка в Германии
« : 16 Декабрь 2009, 14:55:57 »
Привет Михаил!
Посмотрел выборочно твои видеоролики, что ты ссылки давал.
Мне лично понравилось исполнение песен твоей половинкой, душевно поёт.
Особенно здесь:
Sorry, only registered users can see this content.123 Please Login or Register.
Sorry, only registered users can see this content.123 Please Login or Register.
Дискомфорт при просмотре создаёт съёмка с одной точки и микрофон на стойке лицо перекрывает иногда. Но я так понял, что это уж наверно не от тебя зависело.
А вот видеозапись мне показалось как-то темновата. Наверно освещение было слабое или скорее всего у твоей старенькой canon светочувствительность не очень.
У меня есть тоже canon miniDV видеокамера mvx-20. На улице снимает очень и очень не плохо, а в помещении картинка похожа на твою, т. е. светочувствительность оставляет желать лучшего. Хотя может я ошибаюсь и это перекодирование для интернета как бы темнит картинку.

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2009, 15:36:47 »
 :)Саш привет! Вот зарегистрировался. Дело в том, что там народа человек больше ста и места у меня вообще небыло. Я там в углу где должен был кушать, просто поставил на стол штатив и снимал. Иначе у меня вообще небыло бы возможности т.к все проходы были забиты. Это так к слову, а вообще я к этому фильму еще сделал слайд фильм и думаю неплохой, попробую выложить у меня фотик клевый. Это торжество было посвященно дружбе народов и мою пригласили спеть, там есть и турецкие и украйнские и еврейские, конечно русские и особая гордость аккордионная музыка. Это ее профильный инструмент.
Мы тут себя так нашли, я занимаюсь настольным тенисом играю за три немецких клуба в разных лигах, моя поет в полупрофессиональном русском хоре и руководит моя хахлушка еще и еврейским хором, иногда приглашают ее сольно на концерты. Вот я делал клип, старенькой кенон для фестиваля, получилось даже лучше чем там снимал профи, они взяли мой вариант  http://rutube.ru/tracks/1522959.html?v=5542547cd232ed2d2630f815e032f04e. Саш ты фотографируешь? Если да то могу тебе пульнуть маленькую супер прогу, она из говяной фотки делает супер портреты. А так пока все, успехов тебе на сегодня. Давай общаться  с уважение МИхаил

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2009, 15:02:28 »
Привет Михаил!
Очень рад тебя видеть здесь на форуме!
Цитировать
я занимаюсь настольным теннисом играю за три немецких клуба в разных лигах, моя поет в полупрофессиональном русском хоре и руководит моя хахлушка еще и еврейским хором
В спортивно-творческом направлении трудитесь, так сказать. Лично у меня сложилось впечатление, что работа вам ваша по душе или во всяком случае отвращения к ней не испытываете, а это я считаю очень и очень хорошо.
Миш, ну и наверно сама судьба тебе велит взяться за съёмку свадеб серьёзно, как средство дополнительного зароботка.
Я ролик из ссылки в предыдущем сообщении посмотрел где хор поёт на сцене,  скажу что хорошо аккуратно снято, но только иногда мне кажется надо места чуть меньше оставлять между головами поющих и верхней границей кадра, когда показан крупный план поющего, то нормально, а на общих планах иногда нормально, а иногда всё-таки многовато пустого места, т. е. верхнюю границу кадра приблизить к головам поющих. Хотя Миш это наверно и не критично, просто моё мнение.
Цитировать
Саш ты фотографируешь?
Есть фотоаппарат CANON 30d с неплохим объективом, внешней вспышкой. Беру на свадьбы всегда с собой, чтобы сделать фото для обложки, а попутно, если есть время, пару десятков снимков делаю и отдаю как бы в подарок молодожёнам. Ну а если просят ещё фотографировать, то тогда за дополнительную плату. Иногда просят фото поснимать как бы параллельно с видео. В этом случае честно объясняю, что репортажных, как бы подсмотренных моментов на фото не будет, только постановочные и предлагаю отдельного фотографа, но конечно уже за его цену. Кто-то соглашается на фото и видео со мной, кто выбирает второго фотографа, а кто-то сами гости снимают на мыльницы. Ну в общем Миш, фото у меня на таком уровне и на большее пока не претендую.
Цитировать
могу тебе пульнуть маленькую супер прогу
Не помешает конечно, если не трудно пришли тогда через личку на этом форуме или на Email.

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2009, 04:11:19 »
Саш привет! Спасибо за коррекцию, полностью согласен. Во-первых: Моя кенон говяненькая и у нее маленький угол захвата, тот оператор, что профессионал занял всю середину и мне пришлось на задворках с метров около пяти снимать.  Просто у меня был стимул, моя поет отсюда и старания. Я рассказывал тебе, что меня поддвигло к качественной сьмке. Моя единственная шабашка на профи камере в качестве оператора. Вот и учусь у людей именно умеющих, сам наверное сталкиваешься советчиков много, а вот спецов нехватает ;D Вот заберай эту прогу, она просто прелесть, там сразу вылазит фильм в примерах, посмотри и запомни смайлики, потом на раз будешь делать шедевры, и фотошоп ненужен. Да Саш я там в запарке сжал еще раз дистрибютив, запусти ехе, файл с серийник введи и все.  Я вот тут пытаюсь руссифицировать одну прогу она вообще бомба инета, я другой вообще невидел в инете, она из двух, трех простых фоток высоко качественную 3Д лепит, просто она на англицком, а я в нем ни бум, бум.




Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2009, 18:00:29 »
Цитировать
Вот заберай эту прогу, она просто прелесть,
Миша, спасибо тебе огромное, как раз вовремя. Как в той поговорке: "В нужное время в нужном месте" или как то так. Есть около трёх десятков файлов со свадьбы в RAWe необработанных, всё никак руки не доходят. Да и лицо у жениха как бы не совсем чистое. Надо сидеть в фотошопе и это всё убирать, а учитывая, что я не очень хороший специалист в обработке фото, опыта определённого нет, то эта прога как никогда кстати.

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2009, 19:07:18 »
Рад был помочь! Если у меня получится руссифицировать 3Д прогу Саш мы с тобой будем первыми в этом деле, всего три, четыре снимка в нужном ракурсе и у тебя 3Д шедевр. Я уже половину сделал, но там есть программые трудности и с языком. Словари есть но там термины и проги написанны в новых языках программирования. Вообщем буду щуршать, а вось и получится. Пробывал заинтерисовать проффесиональных переводчиков программ, так те только прогу слямзили, как ни как порядка 120 евро стоит, а один чудик мне вообще предложил оплатить комерческий заказ, его слова -"Вы там на западе имеете возможность оплатить любой заказ" и приписал, хватит плакать о нехватке денег. Урод, что сказать. А насчет проги котору я тебе прислал она просто класс, проста и эффективна. Тут я одну пышку снимал, так у нее рожа была как у хрюшки и красная и рыхлая, а потом после обработки я сам можно сказать ..... обрадывался!!!

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2009, 20:01:15 »
Цитировать
мне нужна прога для нарезки аудио файлов
Миш, а если аудио файлы нарезать на видеомонтажке. У меня, как и у большинства у нас нет отдельных программ для монтажа аудио файлов, да и нет необходимости в них. В каждой монтажной программе видео есть необходимые, минимальные, но достаточные инструменты для работы с аудио файлами. Например в Примьере, Пинакле, Вегасе, Эдиусе и других.

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2009, 07:18:18 »
Саш нашел прогу! Именно для нарезки аудио, просто раньше с этим не сталкивался. Если нужна будет скажи, я пульну.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2009, 05:52:41 »
Не Миш, спасибо, программа не нужна, если какой-то аудио файл разрезать и склеить или громкость убавить,  прибавить, частоты чуть завысить или занизить и даже спецэффекты простейшие можно и видеомонтажке сделать. Видео от аудио отделяем, видео стираем, а с аудио делаем, типа то, что я выше написал.
Но если, что-то посерьёзнее нужно сделать, например отдельный спектр частот вырезать или сильно ослабить, типа голос у песни убрать, то это далается другими программами.
Когда я в 2002 году работал на местном городском ТВ, то там ребята звукооператоры делали всё это в Adobe Audition - это профессиональная программа для работы только со звуком.

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2009, 18:41:39 »
http://www.rapidshare.ru/1304392  Саш вот можешь выставлять может кому и нужно будет. Я клип сделал для дня рождения. Вообщем посмотри, только я НД, в Ави пережал т.к 1Гб много.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2009, 03:35:11 »
Что-то архив не открылся, не могу посмотреть.

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2009, 03:43:52 »
Саш привет! Вроде все сделал правильно, правой кн. мыши+извлечь в Vostok 2. Попробуй и скажи получилось ли, мне самому интересно. У нас Саш снега навалило, куча, для нас это катастрофа. Немцы вымерзают  :'( а мы дома сидим, всю зимнюю обувь бедным родственникам пульнули, а сами сейчас  :-[.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2009, 07:13:49 »
Два раза пробовал скачивал и все два раза архив как бы повреждённый что-ли. Распаковывается секунд 5, а потом бац и всё. В этоге пустая папка. Может каким нибудь другим видом файла или может через другой файлообменник бесплатный. Хотелось бы посмотреть конечно.

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2009, 23:44:33 »
Сашань молодчик! Жалко только твое время, я о скаченом. Я попробую, на другой закинуть, там футаж и видео нарезка, со стихами под музыку. Вообщем клип для именниников. Сегодня обрабатываю фотки у меня есть проги, типа Фото декор. Я в них делаю хорошие клевые фото монтаж. Если надо пульну у меня их порядка, десяти. Лекарство есть. Образец пришлю на мыло.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Михаил - видеосъёмка в Германии
« Ответ #14 : 16 Январь 2010, 14:47:28 »
Цитировать
Вот монтаж я вижу по своему, футаж для меня это наркотик
У нас в больших городах, например в Москве футажи давно не в моде в свадебных фильмах, приблизительно до 2007 года делали свадебные фильмы с футажами. Хотя к нам в провинцию это с опозданием приходит и даже сейчас иногда просят сделать с сердечками, ангелками и другими украшениями, ну а если не просят, а ты сам вставишь эти футажи, то обычно люди не против.
Я лично монтирую вообще без футажей. А вот мне один человек иногда отдаёт на монтаж свадьбы, так я ему только с футажами и делаю и ещё скажу, что он пользуется не плохой популярностью.
А вообще, мне кажется, что правда где-то посредине. Если футажи хорошие и в тему, то почему бы и футаж не применить. Только вот футажей качественно выполненных очень редко встретишь, а если и встречаются, то чуть-чуть да не такие, чуть-чуть да не в тему.
Хотелось чтобы они были оригинальными, т. е. только для того или иного свадебного фильма или сюжета в свадебном фильме. А такие футажи наверно самому надо изготавливать, а это опять время, да надо ещё и научиться их делать.
Одним словом, то что есть из футажей не устраивает, в интернете искать под каждую задумку в каком-то сюжете тоже можно неделю искать и не найти, а самому делать как-то проблематично, так уж лучше я пока сейчас без них, без футажей, но всё меняется, может завтра и по другому всё будет.