Видео фото свадьбы > Видеосъемка, видеомонтаж свадьбы

Видеосъёмка свадеб на фотоаппарат Panasonic GH2

(1/5) > >>

Александр:
Вот купил себе фотоаппарат Panasonic GH2 для видеосъёмки свадеб.
Вроде так нормально, картинка очень чистая, резкая.
Весь свадебный сезон 2012 отснял на него, т.е. на  "lumix GH2".

Александр:
Очень неплохо работает автофокус в фотоаппарате Panasonic GH2 в режиме видеосъёмки с родными ZOOM объективами. На мой взгляд качество работы автофокуса почти дотягивает до FULL HD видеокамер с размерами матрицы 1/3 дюйма.
Сделал небольшой тест автофокуса в видеосъёмке на GH2 с родным объективом Panasonic 12-35mm f/2.8 OIS. Всё видео в тесте снято на открытой диафрагме, т.е. 2.8.
Sorry, only registered users can see this content.123 Please Login or Register.

Геннадий:
я присматриваюсь к этому девайсу.подскажите как в работе на свадьбе вы им успеваете снимать репортаж.и еще мне в ролике показалось что присудствует шевелёнка-это после перажатия или так оно и есть.

Александр:
Да вроде успеваю снимать, вот в 2012 году отснял чуть меньше двух десятков свадеб, жалоб вроде нет от клиентов. Снимаю всегда один на один фотик GH2 и два объектива, в основном zoom 14-140 и иногда фикс 25мм/1.4. Снимаю в режиме 50i.

Александр:

--- Цитата: Геннадий от 24 Февраль 2013, 22:08:54 --- в ролике показалось что присутствует шевелёнка-это после пережатия или так оно и есть.

--- Конец цитаты ---
Если я правильно понял, то вы наверно имеете в виду в ролике с тестом автофокуса наблюдается строб, т.е. подёргивается изображение при панорамировании. Если вы это имели в виду, то этот тест я снял в режиме 24p. А в этом режиме надо было бы помедленнее мне перемещать камеру при панорамировании и не было бы строба. Ну как бы моя ошибка, но так как показать надо было работу автофокуса, то задачу свою выполнил.
Кстати если снимать в режиме 50i, то строба не будет, но чёткость, детализация будет немного похуже, чем в 24p.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии