Автор Тема: Видеокамера для съёмки свадеб  (Прочитано 32779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Видеокамера для съёмки свадеб
« : 08 Декабрь 2009, 16:59:06 »
Смотрел в интернете статистику, кто чем снимает свадьбы, отзывы свадебных видеооператоров о своей технике, интересовался информацией о самых покупаемых видеокамерах среди свадебных видеооператоров больших городов и провинции и пришёл к выводу, что самая популярная свадебная камера на сегодняшний день это: Sony HDR-FX1000
 Цены очень разнятся на видеокамеру, но средняя цена приблизительно 120 тыс. руб.
Подробнее описание видеокамеры можно посмотреть http://www.digimarket.ru/details/item0/4149.html хотя бы здесь.

Оффлайн david

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съёмки свадеб
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2009, 09:53:50 »
Добрый день Алекс.
Да камера действительно неполохая, тот потенциал  которые в ней заложен, соответствуют действительности. Шумы появляются но незначительные при -21db

Неудобства все же есть - это кнопка фокуса и переключатель фильтра постояно переключаются, веся на плече. И объектив самое тяжелое место в этой камере, по этому рука быстро устает.
Но все эти недстатки перекрываются теми удобствами которые есть у этой камеры
Оценка *****

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съёмки свадеб
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2009, 15:24:20 »
David, у тебя по моему до SONY FX-1000 была SONY VX-2100, если я не ошибаюсь.
Я почитал характеристики обеих камер и насколько я понимаю, светочувствительность у VX-2100 должна быть чуть-чуть лучше, чем у FX-1000, а как оно обстоит на самом деле?
Конечно реально сравнить ты не можешь, но всё-таки субъективно можешь сказать только по светочувствительности SONY FX-1000 намного отстаёт от  SONY VX-2100 или на глаз это не заметно?

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съёмки свадеб
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2009, 02:43:24 »
 ::)Саш вот моя новая, http://www.sony.ru/product/hdd-avchd-hard-disk-drive/hdr-xr520e я кажется тебе рассказывал как она мне досталась. Мой близкий друг профи переводчик их руссифицировал для фирмы сони, вот он мне за кое какие дела ее подарил. За три месяца я ее изучил, качество просто класс, дискомфорта нет. Правда одно очко (сенсор) но он СМОС, это когда на каждый пиксел свой усилитель, если коротко работа в темноте, плохое освещение вообще не проблемма. Такими камерами лет пять тому назад еще высоко качественное кино снимали, я имею ввиду характеристики. Я весь инет перерыл, хоть бы один сказал бы плохо о камере, только положительные отзывы. Даже если это не так, для меня она лучше чем панасоник профи, незнаю модель, снимали праздник вместе, так его трех очковая моей с одним очком в подметки негодится. Там кажеися 3СС сенсоры 2/2, у моей 1/2.7" свето передача боюсь сглазить изумительная. Вот она моя гордость с которой я буду покорять мой маленький мир. :)

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съёмки свадеб
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2009, 18:51:24 »
Цитировать
Я весь инет перерыл, хоть бы один сказал бы плохо о камере, только положительные отзывы.
Да тоже вот интересно стало, смотрю  в интернете. В одном месте нашёл, на форуме один говорит, что звук не нравится, слишком чувствительный что-ли.
Интересно вот бы сравнить по светочувствительности FX-1 и твою HDR-XR520e.
Или может это как бы некорректное сравнение, так как разный ценовой диапазон и FX-1 естественно лучше?

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съёмки свадеб
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2009, 23:31:43 »
Сашаня у меня к нему два радио микрофона! И еще там зому подчиняется микрофон, ближе наводишь он соответственно концентритуется на обьекте. С этим делом у камеры нет проблем, там чуток пробла с прокладками. Между камерой и обьектом ;D. Как ты сам? что нового. У меня сегодня хороший день, я сам руссифицировал одну прогу для 3Д,  Aleo 3D Flash Slideshow Creator. Иногда надо будет, для клиентов вдруг захотят, выставить в инет.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съёмки свадеб
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2009, 17:15:18 »
Миш, ты меня заинтересовал своей новой камерой и я хотел найти информацию в интернете непосредственно от человека, который работал с HDR-XR520e и работал с другими видеокамерами из этого ценового диапазона и мог объективно сравнить их, но пока не нашёл. А вообще  где не посмотришь везде только хвалят твою новую камеру.
Ещё находил отзыв, что очень хороший стабилизатор у HDR-XR520e и пишут, что даже при съёмки в движении с применением широкоугольной насадки картинка похожа на съёмку со стедикамом, хотя я сомневаюсь, но так было написано на одном из форумов.
Я так понимаю, что у тебя через неделю первая ответственная видеосъёмка на эту камеру, ну в таком случае пожелаю удачи, потом напишешь свои ощущения от работы с HDR-XR520e.
Цитировать
Как ты сам? что нового.
У нас в белгородской области похолодало, пару дней назад было -25. Сегодня метель и -18, на завтра передают усиление метели, а мне снимать свадьбу. Да и свадьба не совсем обычная, кавказская, т. е. с их обычаями, традициями. Как я хочу снять, так уже не получится. Установка мне дана, запасаться кассетами и снимать всё подряд, ничего не упустив. Ну мне не впервой на таких свадьбах, так что я думаю будет всё нормально.

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съёмки свадеб
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2009, 18:52:06 »
Саш да видимо эта линейка Сони действительно удачна! Только люди смотрят сначала на внешний вид, она действительно проигрывает, маловата. Но качество, действительно великолепное. Я сам думал, что приписывают ей специально качество пока сам неувидел. Первое впечатление было шок, я помню ту профи камеру которой снимал (шабашку) так она честно у меня тогда шок вызвала, качеством. А эта нехуже, а может и лучше. Ночь ехали в машине по автобаму, я включил и снял пару минут, в салоне почти темнота была. Ну думаю посмотрю тебя хваленную, Саш это был шок такое качество, такая цвето передача!!!! Вау....
Дело, в том, что сенсор не просто СМОС а еще и эктрем ТМ .... Новая технология. Я честно настолько даволен, моей малышкой. При моем положении здесь, статусе о таком и мечтать немог. Вообщем я доволен, я специально тут по супермаркетам лазил сравнивал разные камеры, те рядом не стоят, даже которые дороже моей. Я тестил в SD мне показалось ее качество науровне тех камер которые я тестил в супермаркетах в НД. Там были 3СС сенсоры и другие.
Саш мне нужна прога для нарезки аудио файлов, на днях днюха у друга хочу клип сделать. Я просто раньше несталкивался с этим, можешь знаешь такую, в инете мног но все платные.

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съёмки свадеб
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2009, 03:16:06 »
Саш я ответил тебе на мыло! Я тут придумал сюжет, его тоже зовут Саша. В инете нарыл песен про Саш порядка десятка. Они в большенстве про Женщин, но есть куски в которых Саша может быть применим к сюжету. Я просто раньше как ты говоришь, с фильмом резал, тут хочу плясать от слов песни, вот в чем пробла. ;)

Оффлайн SvadebnoeVideo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съёмки свадеб
« Ответ #9 : 15 Январь 2010, 12:33:23 »
 Варианты покупки видеокамеры зависят от ценового диапазона в котором работаешь. В Старом Осколе большинство видеооператоров работает в диапазоне 5 - 6 тыс. руб. При таком раскладе покупка камеры дороже 35.000 рублей экономически неоправданна. То есть я со своей камерой стоимостью 3.000$ смотрюсь в ЗАГСе, как белая ворона.
 Из клиентов редко кто спрашивает "какой камерой работаешь?". Вот и делайте выводы.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съёмки свадеб
« Ответ #10 : 15 Январь 2010, 15:43:03 »
Немного заинтригован, а какая у вас видеокамера?
Я так прикинул по цене и попробую угадать, может sony FX-1 или другая?

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съёмки свадеб
« Ответ #11 : 16 Январь 2010, 01:30:02 »
Сашаня привет! С новым годом, пусть он принесет тебе много клиентов, а остальное ты сам купишь.
Саш показывать то, что я снял и уже отдал не буду. Если интересно почему  скажу на мыло. Камера просто прелесть, я кажется не ошибся с ней. Вытягивает свет и др. с прекрасным качеством. Вот монтаж я вижу по своему, футаж для меня это наркотик ;D.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съёмки свадеб
« Ответ #12 : 16 Январь 2010, 14:43:11 »
Привет Миша! С прошедшими Новогодними праздниками, всех благ тебе!
Цитировать
Камера просто прелесть, я кажется не ошибся с ней. Вытягивает свет и др. с прекрасным качеством.
Но всё-таки светочувствительность у sony VX-2100, FX-1000, да и наверно у FX-1 получше будет, чем у твоей камеры. Хотя конечно я понимаю, что это не корректное сравнение, так как разный ценовой диапазон у твоей hdr-xr520e и этих видеокамер разный.
А в своём классе твоя камера конечно одна из лучших, это я делаю эти выводы исходя конечно не из личного опыта, а после тщательного штудирования этой темы в интернете.
Цитировать
Вот монтаж я вижу по своему, футаж для меня это наркотик
Ответ здесь: http://www.videostart.ru/index.php?topic=157.msg304#msg304

Оффлайн Maik61

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съемки свадеб
« Ответ #13 : 16 Январь 2010, 19:41:20 »
Сашаня привет! Если говорить о камерах, то ты прав они разные даже принципиально по принципу обработки изображения. Экстра СМОС Тм, и 3СС у них разная светообработка. И оптика у твоей посильней.
Однако я своей малышкой доволен, она превзошла все мои ожидания, у меня было время убедится в этом.
Особенно в помещении, звук вырулил на 100%, дополнительное освещение мне запретили включать и вот тут моя малышка выдала на гора. Я рад ее возможностям. При том, что я еще вообще сырой как оператор и мне сложновато быть объективным в отношении себя. Тут самое время сказать, что несмотря на мою малую практику, мой первый блин не был комом. (Прошу прошение за нескромность)

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Re: Видеокамера для съёмки свадеб
« Ответ #14 : 26 Апрель 2010, 21:22:08 »
Здесь в этой статье
http://tests.videostyle.ru/tests/hdv_protiv_avchd_poslednyaya_bitva
даны очень интересные результаты тестов, проводимых с одними из самых популярных бытовых видеокамер на сегодняшний день. Сравнивали три видеокамеры форматов HDV и AVCHD: Canon HV40, Canon HF S10, Sony HDR-CX520.