Автор Тема: Где купить видео фото технику для съёмки свадеб  (Прочитано 21742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skillman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
александр .что думаете о технике купленной за рубежом? Например на ebay, то есть товар с английским меню, и как я понимаю в качестве не хуже сертифицированного.
Другой вопрос технического характера вот эта камера canon серия vixia не российского стандарта видеоразрешение NTSC и 60 кадров? как это может повлиять на для меня оператора и конечного пользователя?
Смогу ли я просматривать это видео на наших бытовых телевизорах и кодировать без каких-либо потерь и проблем?
Потому как разница в цене офигенная вот для сравнения http://www.ebay.com/itm/Canon-iVIS-HF-G10-/110810561437?pt=Camcorders_Professional_Video_Cameras&hash=item19ccd2fb9d
В случае если не приедет я не боюсь меня ebay спасет... Что думаете Александр?

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Цитировать
видеоразрешение NTSC и 60 кадров? как это может повлиять на для меня оператора и конечного пользователя?
Честно говоря точный ответ, подтверждённый на практике дать не могу. Но можно предположить, что перегнать NTSC в PAL 50 кадров возможно, но опять же как это правильно сделать.
Где то попадалось на форумах, что есть снимают люди камерами NTSC в России, но как то мимо проходил и что потом с видеоматериалом делают не вникал, так как мне пока это не нужно.
 Надо вам спросить кого то на http://www.videograph.su/forums/index.php. Поищите по веткам форума подходящую тему и задайте вопрос, а может даже наверняка уже есть готовый ответ на эту тему, ведь сейчас уже не мало людей кто покупает фото или видео технику за рубежом.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Аксессуары для фото-видео техники сейчас удобно покупать в интернет магазинах.
Особенно актуально это для провинциальных фотографов и видеооператоров.
Вот наш русский интернет магазин
Sorry, only registered users can see this content.123 Please Login or Register.
У него очень высокий рейтинг на яндекс маркете и невысокие цены.
Сам я там неоднократно покупал  аксессуары для фотоаппарата и даже фотоаппарат "panasonic gh2", правда фотоаппарат купил без гарантии.

Оффлайн tigraa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Что скажете если с ebey заказать с продавца с Америки, будет ли подделка у америкос?

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Подделка или некачественный товар конечно может быть везде, но надо смотреть условия продажи у продавца, обычно фототехнику неисправную можно вернуть назад, но опять же пересылку кто оплачивать будет. Можно перед покупкой написать продавцу письмо и расспросить про условия продажи.
Если покупать не фотоаксессуары, а фотоаппарат отдельно, то при покупке его в другой стране через интернет, гарантия не распространяется на него в России, а действует обычно на территории той страны, где он куплен.
Перед покупкой надо смотреть рейтинг продавца, отзывы покупателей и желательно отзывы о покупке того фотоаппарата, что вы хотите купить и желательно чтобы отзывы эти были хорошие от Российских покупателей.
Сам покупал на ебее 22 раза аксессуары для видео и фото. Всё пока приходило нормально.

Оффлайн tigraa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо обнадеживающее.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
На данный момент наверно одни из самых дешёвых магазинов по продаже фото - видео техники с большим выбором, это Московские интернет магазины
www.pleer.ru
www.pixel24.ru
В этих магазинах можно покупать и с помощью самовывоза, т.е. перед покупкой можно пощупать, проверить, просмотреть технику.