Автор Тема: Места для свадебной прогулки в Старом Осколе.  (Прочитано 36849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Я видеооператор из Губкина, но иногда приходится снимать свадебную прогулку в Старом Осколе. Гуляли с молодожёнами несколько раз в районе кинотеатра Быль, ещё ездили к мемориалу возле Атаманского леса.
Хотелось бы более подробно узнать о других, новых местах для свадебной прогулки в Старом Осколе, где можно было бы относительно уединиться с молодожёнами и снять красивые, интересные или даже может быть какие необычные моменты как на видео, так и на фото.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Слышал, что в Старом Осколе есть поляна любви с ухом желания, качелями и другими разными фишками.

Оффлайн SvadebnoeVideo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
В Старом Осколе гуляют:
1. в сквере около кинотеатра "Быль", мкр. Жукова,
2. в сквере Пушкина, мкр. Королева,
3. набережная реки Оскол, в Старом городе,
4. беседка около городского театра, ул. Ленина,
5. сквер с фонтаном, мкр. Олимпийский,
6. мемориал в Атаманском лесу,
7. поездка на карах в гольф-клубе, мкр. Зеленый Лог,
8. поездка на лошадях в Ново-Кладовом,
9. платная поляна около реки Убля (поворот между гор.больницей №2 и селом Незнамово),
10. поляна между селом Незнамово и Озерками,
11. родники в Потудани,
12. родник в Сорокино,
13. поляна около зоопарка, в Белогорье (хутор Чумаки),
14. дендрарий в Ильинах,
15. поляны в березовой роще между постом ГИБДД Каплино и кладбищем.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля

SvadebnoeVideo - спасибо тебе  большое за информацию, где можно провести свадебную прогулку после ЗАГСа. Я даже и не предпологал, что у вас в Старом Осколе много таких мест.
Кстати, был с свадьбой на платной поляне любви, цена 100 рублей за машину, это я так понял та поляна, что ты пишешь возле реки Убля. (Ну и название реки, никак не привыкну) Там ещё ухо желаний есть, пила для иолодожёнов, цепи, чтобы замок вешать.
Но самое главное мне там понравилось то, что есть беседки и даже торговля организована, а это значит, что я могу уйти с женихом и невестой подальше в лес и спокойно снимать на видео постановочные сцены с молодожёнами и гости не будут мешать, потому что им там хорошо и комфортно в тени деревьев и в беседке с водочкой, пивком и закуской.
А то обычно сам знаешь как бывает, только отошёл с молодожёнами посниматься, уже гости зовут, типа поехали в ресторан.

Оффлайн SvadebnoeVideo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
 Как правило, на подобных фуршетах перехватываю пару бутербродов и воды. Большую часть времени стараешься отработать по максимуму. Бывало после съемок прогулки уезжали практически сразу. Например, 24 июля так было. Снял прогулку, запрыгнул в машину и на новое место. Молодожены следом. А что делали гости, не интересовался. Для нас важнее отснять как можно больше интересного материала для монтажа.
 Места для прогулки бывают и вовсе неожиданные. На последней свадьбе снимали в чистом поле. Молодожены бегали с гелевыми шариками. Потом валялись в стоге сена. Выпачкались сильно. Зато кадры интересные получились.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Цитировать
На последней свадьбе снимали в чистом поле.
Да Роман, полностью согласен с тобой, действительно интересное видео получается в поле, да и фото тоже.
Тоже приходилось снимать на видео молодожёнов в подсолнухах, в пшенице, в стогу сена не снимал.
Но с такими съёмками далеко не каждая невеста согласится, платья свадебные берегут. А я думаю, полагаясь на свой опыт, если всё делать аккуратно и не спеша, снимаясь где-нибудь в стогу сена или в поле с подсолнухами, ущерб свадебному платью будет минимальный и поправимый, но зато интересные необычные кадры на память.

Оффлайн SvadebnoeVideo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
 Очень рад единомышленникам. Далеко не каждая пара соглашается на подобные эксперименты. В данном случае нам повезло. Пользуясь случаем, хотелось бы отметить работу своего коллеги Виталия Голованя. Именно с ним я и работал в паре 24 июля 2010 года. Приятный человек и Профессионал с большой буквы. Друг друга мы понимали с полуслова, а порой достаточно было лишь взгляда. Меня и после свадьбы отдельные коллеги распрашивали: "Сколько Вам заплатили?". Дело в том, что Виталий не соглашается снимать дешевле 12.000 рублей за день работы на свадьбе. Ну и у меня как бы не дешево...

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Эт я так понял, что у вас двухкамерная видеосъёмка свадьбы была.
На протяжении всего свадебного дня снимали в две камеры или только часть дня?

Я понимаю, что свадебный фильм, смонтированный из видеозаписи двух камер, которые работали на свадьбе, получится не только более информативным и интересным, но и цена будет конечно больше, чем свадебное видео, снятое в одну камеру.
А поэтому хочу спросить, как в Старом Осколе пользуется популярностью двухкамерная видеосъёмка на свадьбе?

Оффлайн SvadebnoeVideo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Двухкамерная съемка популярностью в г.Старый Оскол не пользуется. В этом году материал коллеги использовал только один раз. По фото та же история. В том году только на одной, августовской свадьбе, работали 2 фотографа. В этом году о подобных заказах не слышал.

Оффлайн киностудия КРАСКИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
  • +7 961 172 55 98
    • Просмотр профиля
Двухкамерная съемка в Осколе популярностью пользуется..  Так же, как и съемка со стедикамом)))


..и список мест для прогулок - не совсем полный))) 

p.s.: даже вообще - далеко не полный..
www.kinokraski.ru

Оффлайн киностудия КРАСКИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
  • +7 961 172 55 98
    • Просмотр профиля
..бегали с гелевыми шариками. Потом валялись в стоге сена. Выпачкались сильно. Зато кадры интересные получились.

Ром, привет! ..а где посмотреть? (про шарики, про сено..) По принципу: век живи - век учись.. Выложи ролик - кадры заценить))
www.kinokraski.ru

Оффлайн SvadebnoeVideo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
 Я жадный. Не хочу показывать. Может Виталий Головань выложит где-нибудь. Хотя я сильно сомневаюсь. Заказчики - прихожане протестанского молельного дома. Что-то мне подсказывает, они будут явно против популяризации их свадьбы в Интернете. Пастор сказал: "Это первая свадьба среди прихожан, которую вообще снимали в г. Старый Оскол".

Оффлайн киностудия КРАСКИ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +1/-0
  • +7 961 172 55 98
    • Просмотр профиля
Не хочу показывать.  <..> Пастор сказал: "Это первая..

Без вопросов. Понимаю.

Не было еще такого "сеятеля" на Руси, который в оконцовке не прибрел бы к православному батюшке.

..позже покажешь))

www.kinokraski.ru

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Про двухкамерную съёмку я спрашивал вообще, а на свадебной прогулке мне кажется снимать в две камеры не имеет особого смысла.
На банкете, на выкупе, в ЗАГСе конечно будет эффект от двух камер, если грамотно снять, а на прогулке я не представляю как это всё будет выглядеть, ну если только снимая в две камеры двумя операторами быстрее и больше можно набрать необходимого материала для монтажа, а эффекта от двухкамерки, как такового мне кажется не будет.

Оффлайн Александр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +8/-0
  • Видеосъемка в Старом Осколе, Губкине.
    • Просмотр профиля
Роман там писал, что иногда снимают прогулку  на набережной реки Оскол в Старом городе.
Я там очень давно был и то не со свадьбой, а по своим делам. Мне кажется можно не плохо там посниматься.
Там же какие-то лестницы, порожки, ограждения, река, вода, можно снизу или сверху откуда-то снимать, должно не плохо получаться, да и в центре города, не надо далеко ехать, только бы людей посторонних поменьше было.